25.03.2022 в прокуратуре района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Журавлева В.А., совершившего хулиганство с высказыванием угрозы о применении насилия к гражданину и применением предмета используемого в качестве оружия, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Органами предварительного следствия установлено, что 25.01.2022 в период с 20 часов 20 минут до 20 часов 30 минут Журавлев В.А., управляя автомобилем марки Форд Фокус 3, двигаясь по тротуару около дома № 20 по Коломяжскому проспекту в Приморском районе Санкт-Петербурга, используя малозначительным повод, вызванный замечанием, сделанным Цымбаловым А.И. о противоправности движения по тротуару, высказал в адрес Цымбалова А.И. угрозу о применении насилия, после чего, удерживая в руке пневматических пистолет выстрелил в область правого бедра Цымбалова А.И. причинив последнему физическую боль.     

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению указанного преступления, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением 30.03.2022 направлено в Приморский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.