СВОДКА АВАРИЙНОСТИ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

По предварительной информации, 07 июля 2022 года около 19 часов 00 минут у д. 2, по ул. Чистяковская, Приморского района г. СПб, произошло дорожно-транспортное происшествие. Неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигаясь задним ходом, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, после чего покинул место ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пешеход 2006 года рождения. Устанавливаются обстоятельства ДТП, проводятся розыскные мероприятия.

По предварительной информации, 16 июля 2022 года около 01 часов 15 минут произошло дорожно-транспортное происшествие. Несовершеннолетний водитель, управляя транспортным средством «Нисан Кашкай» (Каршеринг Ситидрайв), в 01 час. 10 мин. 16.07.2022 г. по адресу пересечение ул. Вербная и ул. Репищева в Приморском районе г. СПб не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и попытался скрыться путем набора скорости, в результате преследования продолжил движение по ул. 3-ей линии 2-ой половины в сторону ул. Репищева, где выезжая с второстепенной дороги на главную, у дома 11/9 по ул. Репищева не предоставил преимущество движения автобусу «Нефаз» под управлением водителя 1967 г.р., двигающегося в прямом направлении по ул. Репищева от ул. Парашютная в сторону ул. Вербная и совершил столкновение с последующем выездом и опрокидыванием транспортного средства «Ниссан Кашкай» на разделительную полосу (газон). В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали семнадцатилетние несовершеннолетние с транспортного средства «Нисан Кашкай» – водитель и трое пассажиров. Водительское удостоверение водитель не имеет, доступ к транспортному средству получил через чужой аккаунт. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

По предварительной информации, 24 июля 2022 года около 16 часов 30 минут на пересечении ул. Школьная с ул. Туристская Приморского района, г. СПб, произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1978 г.р., управляя транспортным средством «Рено Каптюр», двигаясь по ул. Школьная. от ул. Беговой к ул. Савушкина при проезде нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2005 г.р., который пересекал проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода справа налево по ходу движения транспортного средства не спешившись с велосипеда. В результате ДТП, пострадал несовершеннолетний велосипедист, 2005 года рождения.

Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем каждому из вас, будь вы водитель, пешеход или мотоциклист, соблюдайте Правила дорожного движения Российской Федерации, всегда думайте над последствиями своих действий на проезжей части. Помните, что от ваших необдуманных маневров на дороге может произойти трагедия. Будьте всегда внимательными к другим участникам дорожного движения.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения
отдела ГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга