Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2022 года

Налоговые уведомления для уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2021 год в сентябре направлены:

  1. в электронном виде пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  2.  почтой по месту жительства граждан, не подключавшихся к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Как получить налоговое уведомление?

Шаг 1. Проверьте свой Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на сайте nalog.gov.ru или в мобильном приложении «Налоги ФЛ». Пользователям сервиса уведомления направляются только в электронном виде.

Шаг 2. Нет личного кабинета или утрачен пароль –  используйте для входа свои реквизиты доступа к Порталу госуслуг.

На стартовой странице сервиса выберите вариант «Войти через Госуслуги (ЕСИА)» или в стартовом меню мобильного приложения «Налоги ФЛ» выберите «Войти через Портал Госуслуг».

Шаг 3. Нет подтвержденной учетной записи для входа на Портал Госуслуг – обратитесь в ближайшую налоговую инспекцию для получения пароля к Личному кабинету налогоплательщика, либо подтвердите в МФЦ свою учетную запись к Порталу Госуслуг.

Шаг 4. Нет возможности пользоваться сервисом – обратитесь в МФЦ или в ближайшую налоговую инспекцию для получения дубликата налогового уведомления.