Уважаемые работники образования и ветераны педагогического труда, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благородный, созидательный труд педагога всегда пользовался особым почётом и уважением. Это очень ответственная и многогранная работа, требующая огромного терпения, душевного тепла, внимания и уважения к учащимся.

Учитель не только передаёт свои знания, он помогает постигать окружающий мир, находить своё предназначение в нём, учит самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Всегда с огромной благодарностью вспоминаю своих учителей, наставников – мудрых, отзывчивых, преданных профессии.

Убеждён, что в Петербурге работают по-настоящему увлеченные своим делом преподаватели, чей талант и профессиональные успехи проявляются в достижениях их учеников.

Сегодня учителю необходимо быть не только профессионально грамотным, владеть современными средствами и инновационными методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в нашем обществе, поскольку он – основа интеллектуального и нравственного потенциала нашей страны.

Именно поэтому одним из главных приоритетов государственной политики России и Санкт-Петербурга является развитие сферы образования, повышение престижа педагогического труда.

Желаю всем педагогам вдохновения, оптимизма, здоровья и бодрости, счастья и благополучия, мира и уюта. Пусть энергия, которую вы отдаёте своим ученикам, возвращается к вам новыми силами для дальнейших благородных свершений!

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания

Санкт-ПетербургаН.Л. Бондаренко