Новый каток на берегу: где посмотреть самый красивый закат?

Во второй половине ноября на Крестовском острове около флагштока «Зенит» откроется самый большой ледовый каток на берегу. Организаторы обещают музыку, потрясающие закаты, вкусный стритфуд – рассказываем, что еще ждет гостей катка.

Этим летом на территории флагштока на Крестовском острове открылось общественное пространство «Флагшток» – благоустроенная зона для отдыха и проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий. Каждую зиму здесь будут заливать каток площадью 2800 кв. метров. Отсюда открывается потрясающий вид на заснеженный залив и фантастические закаты с видом на «Лахта Центр», Яхтенный мост и стадион «Газпром Арена».

Бесплатное катание и ледовое кафе

На катке продуманы социальные часы посещения – в определенное время горожане смогут прийти сюда абсолютно бесплатно. Гостей ждет не только катание с видом на море.

АО «Зенит-Арена», занимающееся организацией и эксплуатацией общественного пространства «Флагшток», обещает красивую подсветку, музыку, огромный медиаэкран, анимационную программу. Рядом с катком появятся фудтраки, отапливаемые павильоны с едой и напитками и даже ледовое кафе, в котором для безопасности гостей развозить заказы будут официанты на коньках.

Социальные программы для детей

Первая очередь ледового катка (1100 кв.м.) была открыта и работала здесь прошлой зимой. В течение всего зимнего сезона 2021-2022 годов здесь бесплатно занимались воспитанники детских домов Петроградского, Московского, Колпинского районов и Павловска, дети из многодетных семей, опекаемые дети по заявкам муниципальных образований (Петроградский, Красногвардейский районы). Большинство ребят приезжали регулярно, многие впервые встали на коньки и к концу сезона уже овладели навыками катания на льду. За время работы на катке побывало более 15 000 посетителей. В этом году социальные программы для воспитанников детских домов и другие обязательно будут продолжены.

Игорь Краснов, генеральный директор АО «Зенит-Арена», об общественном пространстве «Флагшток»: «Здесь петербуржцы и гости нашего города смогут заниматься спортом, активным отдыхом, проводить время с семьей. Уже сейчас флагшток стал неотъемлемой частью нового морского фасада Петербурга, дополнив архитектурный ансамбль «Лахта Центра», «Газпром Арены» и ЗСД. Как в зимний, так и в летний сезоны горожан здесь ждет увлекательная анимационная программа с выступлениями артистов, мастер-классами и другими развлечениями».