Дорогие женщины, мамы, бабушки!

Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником – Днём матери!

Этот по-особому трогательный, полный душевной теплоты праздник стал днём всенародного признания, глубокого уважения и любви к женщине-матери. Ведь мама – первое и, пожалуй, самое важное слово в жизни каждого человека, начало всех начал, неиссякаемый источник доброты и нежности, опора и надежда семьи.

Быть матерью – большое счастье и огромная ответственность. Дать детям жизнь и вырастить их настоящими людьми – это неустанный, благородный труд и самоотверженная забота для женщины. Материнская любовь – беспредельна и незаменима. Она делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать невзгоды. К маме мы обращаемся в радостные и сложные моменты нашей жизни.

Поэтому День матери – прекрасный повод собраться в семейном кругу, наполнить дом душевной теплотой и искренним весельем, а для тех, кто волею судьбы находится далеко от родительского очага, возможность позвонить маме и сказать слова благодарности за подаренную жизнь.

Искренне восхищаюсь нашими женщинами, которые успешно сочетают материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической жизни, при этом оставаясь привлекательными и обаятельными! Особые слова благодарности – многодетным матерям и тем женщинам, которые подарили материнскую любовь и заботу детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Милые мамы! Пусть ваши дети будут успешными, внимательными и любящими, а ваша жизнь будет полна благополучия и гармонии. От всей души желаю вам больше светлых дней и поводов для радости, здоровья и мира. Пусть в ваших семьях всегда царят тепло и уют, любовь и согласие!

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга Н.Л. Бондаренко