1 сентября инспекторы ОНДПР Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу провели «Урок безопасности» в школах

1 сентября – «День знаний» и праздник первого звонка. Это особенно важный день в жизни каждого человека, самый долгожданный – для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности – с такой миссией отправились во все школы инспекторы ОНДПР Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

«Урок безопасности жизнедеятельности» – первый и главный в расписании! Закончились самые продолжительные каникулы, и школьники вновь сели за парты. Конечно же, за время отдыха бдительность, столь необходимая в наше время снижается. И для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности инспекторы ОНДПР Приморского района провели подобные уроки.

Главная цель – улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, напоминание телефонов вызова экстренных служб.

Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена именно на детскую аудиторию. Одним «Уроком безопасности жизнедеятельности» в первый день нового учебного года мероприятия по привитию школьникам основных правил безопасности не ограничатся. В течение сентября по всей стране проводится традиционный «Месячник безопасности». В его рамках запланировано проведение дополнительных «Уроков безопасности», противопожарных инструктажей.

Управление по Приморскому району ГУ МЧС по СПБ, СПб ГКУ «ПСО Приморского района», ВДПО Приморское отделение ГО ВДПО по СПб и территориальный отдел Приморского района.