НОВОСТИ

Информация о проведенной проверке природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в ходе проверки по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга выявлено несанкционированное складирование отходов производства и потребления на территории земельного участка с кадастровым номером 78:40:0019185:89, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, 100 м. в юго-западном направлении от д. 17, лит. А по ул. Железнодорожной в Петродворцовом…

Дорогие петербуржцы!

Поздравляю вас с Днём Космонавтики! Полёт Юрия Гагарина является триумфом научно-технической мысли нашей страны в ХХ веке. Совместные усилия учёных, конструкторов, технических специалистов, строителей, всего советского народа позволили сделать первый шаг в освоении космоса. Санкт-Петербург по праву гордится своим вкладом в развитие космической отрасли. В далёком 1925 году в Ленинграде вела научно-практические изыскания газодинамическая лаборатория,…

Дорогие жители МО Озеро Долгое!!

По традиции ежегодно весной мы выходим на улицы округа, чтобы навести порядок даже в самых дальних его уголках. Муниципальное образование приглашает всех, кто хочет помочь, принять участие в Дне благоустройства города, который состоится в субботу 20 апреля 2024г.

ИЗВЕЩЕНИЕ

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга уведомляет.На основании приказа Комитета от 05.04.2024 № 56-п на территории Санкт-Петербурга в 2025 году будет проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Санкт-Петербурга.В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское управление кадастровой оценки» начинает прием деклараций…

Дорогие жители МО Озеро Долгое!

25 апреля 2024 года в 14:00 в БКЗ «Октябрьский» состоится гала-концерт «Весна песни – весна Победы!» Выдача билетов на спектакль будет осуществляться по предварительной записи, для получения билета на спектакль необходимо подать заявку на почту: bilet-ozero-dolgoe@mail.ru Возрастное ограничение 14+ Форма заявки: Фамилия, Имя, Отчество, Дата рождения,  адрес постоянной регистрации Пример: Иванов Иван Иванович, 05.12.1980,  Авиаконструкторов…

Мошенничество с банковским счетом

Как это происходит: звонящий представляется сотрудником полиции и убедительно сообщает об угрозе снятия денег с вашего счета или оформлении кредита на Вас. Чаще всего звонок поступает в Whats App, при этом на контакте может высвечиваться герб МВД. Далее звонок переводится на якобы сотрудника Центрального банка, который «займется Вашей финансовой безопасностью». Последний подтверждает, что угроза действительно…

Приглашаем на Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 12 апреля в Конгресс-центр «Коломяжский»

В Программе: Ярмарка 5000 вакансий от 90 ведущих компаний Санкт-Петербурга; Мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, ювелирному делу, декору, флористике; Групповые и индивидуальные консультации психологов и карьерных специалистов Службы занятости; Практические мастер-классы по публичным выступлениям и ораторскому искусству в рамках встречи Женского клуба при Центре занятости населенияСанкт-Петербурга.  Для ищущих работу Ярмарка – возможность очно встретиться…

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга информирует о рассмотрения ходатайства об установлении публичного сервитута и возможном установлении публичного сервитута в отношении земель и земельных участков согласно схеме расположения границ публичного сервитута: № Адрес или местоположение участка, в отношении которого испрашивается публичный сервитут Кадастровый номер земельного участка, в отношении…

Береговая полоса – чистая территория для всех

На территории Санкт-Петербурга насчитывается более 1000 водных объектов. В соответствии с законом все поверхностные водотоки и водоемы находятся в государственной или муниципальной собственности и являются общедоступными (за исключением прудов и обводненных карьеров, расположенных в границах участка, находящегося в частной собственности), в связи с чем каждый гражданин вправе иметь к ним доступ и бесплатно использовать для…