
От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы – 9 Мая!
Этот священный праздник навсегда вписан в историю нашей страны, как символ величайшего мужества, несгибаемой воли и беззаветной любви к Родине.
81 год назад советский народ ценой неимоверных усилий и миллионов жизней отстоял право на свободу и мирное небо над головой.
Сегодня, оглядываясь назад, мы с особой остротой понимаем, насколько хрупок мир и как важна память о подвиге предков. На территории нашего муниципального образования находится Серафимовское кладбище, где захоронено более ста тысяч жителей Ленинграда, там же установлен монумент в память об их подвиге. Мы в неоплатном долгу перед поколением победителей, которые восстанавливали города и села из руин, поднимали промышленность и сельское хозяйство.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваше героическое прошлое и мудрость настоящего. Крепкого здоровья вам и долголетия. Мы делаем все, чтобы ваша забота и внимание были окружены теплом.
Сегодня, как и тогда, в 45-м, наши солдаты и офицеры с честью выполняют боевые задачи, защищая рубежи Отчизны. Мы верим в них и желаем всем скорейшего возвращения домой с победой.
Дорогие земляки! Пусть в ваших домах всегда царят согласие и уют. Пусть праздничный салют станет напоминанием о том, что мы – наследники Великой Победы!
Д. В. Бенеманский,
глава МО МО Озеро Долгое
